Bücherkasten,
um 1920/25, Weichholzkorpus, teilweise mahagonid- und maserfurniert, mit ornamentalen Schnitzauflagen geziert, insgesamt vier verglaste Türen, Seitentüren gerundet gearbeitet, Innenfächer, 197 x 210 x 60 cm , Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Günther Minichreiter
14.09.2009 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.300,-
Bücherkasten,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 14.09.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.09. - 14.09.2009 |